Команда Коми триумфально выступила на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

Команда Республики Коми по фитнес-аэробике везет домой десятки медалей всероссийского турнира, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В Москве на базе комплекса "Мегаспорт" с 10 по 15 ноября проходят чемпионат и первенство России, а также столичный фестиваль "Я выбираю спорт!".

Коми на этих соревнованиях представляли воспитанники и тренеры спортивной школы олимпийского резерва "Юность" общей численностью в шестьдесят человек. Несмотря на серьезную конкуренцию, все они показали прекрасный уровень подготовки и завоевали золотые и серебряные медали.

Как отметила тренер спортшколы олимпийского резерва (СШОР) "Юность" Екатерина Казимирова, подготовка к этим состязаниям прошла очень хорошо. После отмены режима самоизоляции все спортсмены перешли к плотным тренировкам. И хотя ученикам потребовалось больше занятий, чем обычно, им удалось не потерять и восстановить физическую форму. Упорные занятия принесли свои результаты.

Команда "Регион 11", выступавшая в категории "хип-хоп большая группа" среди взрослых, стали серебряными призерами чемпионата России. В рамках фестиваля "Я выбираю спорт!" представители Коми успешно выступили сразу в нескольких номинациях. Команда "Регион 11 кидс" одержала победу среди детей 8-13 лет в категории "хип-хоп большая группа".

В группе сеньоров (35+) золотые медали завоевали дуэт "Чики бум" и коллектив "Forever young". Второе место завоевал детский дуэт Софии Казимировой и Эльдар Чеботарь. Также София взяла серебро в баттлах.

Ориентировочные планы спортсменов СШОР "Юность" уже известны. В марте в Санкт-Петербурге пройдут зональные соревнования, а в апреле команды постараются пройти отбор на европейское первенство.