Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми два пешехода получили травмы

За сутки на дорогах Коми два пешехода получили травмы
За сутки на дорогах Коми два пешехода получили травмы
logo
За сутки на дорогах Коми два пешехода получили травмы
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за сутки на дорогах пострадали два пешехода. По информации республиканской Госавтоинспекции, происшествия случились в Сыктывкаре и Усть-Куломском районе.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП случилось в 7 часов утра. 48-летний мужчина, управляя автомобилем ВИС, двигался по ул.2-я Промышленная и сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Chov01.jpg

У 36-летней женщины-пешехода диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы головы и травма тазобедренного сустава. Госпитализирована.

Водитель ВИСа к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. Стаж управления авто с 1990 года.

В 15:50 происшествие случилось в Усть-Куломском районе. 58-летний мужчина, управляя автомобилем Subaru, двигался по трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск. На 179 км автодороги пешеход вышел на проезжую часть, и иномарка не успела затормозить.

Ust-Kulom.jpg

В результате ДТП 46-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы грудины и кистей рук. Госпитализирован.

Водитель авто к ответственности за нарушение правил дорожного движения в течение года привлекался один раз. Стаж управления транспортом с 1980 года.

*** Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей быть внимательнее на дорогах. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы, переходить дорогу необходимо только убедившись в полной безопасности. В городах пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

  Ключевые слова: ДТП, пешеходы, наезды