Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за сутки произошло два ДТП с участием маршрутных автобусов

В Сыктывкаре за сутки произошло два ДТП с участием маршрутных автобусов
В Сыктывкаре за сутки произошло два ДТП с участием маршрутных автобусов
logo
В Сыктывкаре за сутки произошло два ДТП с участием маршрутных автобусов
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за 12 ноября произошли два ДТП с участием маршрутных автобусов. По информации республиканской Госавтоинспекции, в результате происшествия два человека получили травмы.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в 18:00. 49-летний мужчина, управляя автобусом НефАЗ, двигаясь по 54 маршруту по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Тентюковской в направлении ул.1-й Промышленной. В районе дома №373 по Октябрьскому проспекту водитель допустил экстренное торможение и падение пассажира в салоне.

Syktyvkar06.jpg

В результате ДТП 34-летний пассажир получил ушиб грудины. Не госпитализирован.

Водитель к ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался. Стаж управления транспортом с 1989 года.

Второе ДТП произошло в 21:10 на Сысольском шоссе. 51-летний мужчина, управляя автобусом ПАЗ, следующим по маршруту №17, двигался со стороны ул.Морозова в направлении ул.Пермской. Выполняя левый поворот на разрешающий зеленый сигнал светофора, водитель автобуса не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2110, который двигался навстречу автобусу.

syktyvkar07.jpg

В результате столкновения 39-летний водитель "десятки" получил ушибы кистей рук, ног и травмы головы. Госпитализирован.

В течение года водитель автобуса ПАЗ трижды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1987 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения, в особенности, если речь идет о перевозке пассажиров. Пассажиры общественного транспорта должны держаться за поручни и уступать места больным и пожилым людям, а также женщинам с детьми. Также в дорожной полиции обращают внимание на передвижение транспорта по дворовым территориям, где ходят пешеходы.