Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Койгородского района смогут регистрировать транспорт в МФЦ с 15 декабря

Жители Койгородского района смогут регистрировать транспорт в МФЦ с 15 декабря
Жители Койгородского района смогут регистрировать транспорт в МФЦ с 15 декабря
logo

Жители Койгородского района смогут регистрировать свои транспортные средства в районном центре "Мои Документы". Соглашение об этой услуге было подписано вчера, 11 ноября, между ГАУ РК "МФЦ" и МВД по Коми. Об этом руководитель МФЦ Наталья Жегунова сообщила в ходе прямого эфира на телеканале "Юрган".

Регистрация транспортных средств в МФЦ – это пилотный проект, реализованный по поручению главы Коми Владимира Уйба. В ходе рабочей поездки в Койгородский район к главе обратились жители муниципалитета с просьбой решить вопрос по предоставлению этой услуги в районе, так как для регистрации транспорта приходится ехать более 100 км в соседний Сысольский район, где расположено подразделение ГИБДД.

Предоставлять услугу по регистрации ТС и выдаче госномеров в койгородском МФЦ планируется уже с 15 декабря 2020 года.

Порядок предоставления услуги:

1. Во вторник эксперт МФЦ принимает документы от заявителей, а сотрудник ГИБДД проводит осмотр транспортного средства на автостоянке около МФЦ по адресу: с. Койгородок, ул. Мира, д. 7.

2. В среду работник МФЦ доставляет принятые пакеты документов в ГИБДД, где сотрудники ГИБДД рассматривают документы заявителя, готовят результат предоставления услуги и передают его в этот же день курьеру МФЦ.

3. Курьер МФЦ доставляет результаты услуг в МФЦ в среду вечером, заявители оповещаются о возможности получения результатов услуги.

4. В четверг в МФЦ заявитель может получить результат по услуге.

Запись на приём в МФЦ для регистрации транспортных средств будет доступна с 1 декабря по телефону 8-800-200-8212.