Новости Республики Коми | Комиинформ

При поддержке ЛУКОЙЛа провели ремонт кровли культурного центра в Трусово

При поддержке ЛУКОЙЛа провели ремонт кровли культурного центра в Трусово
При поддержке ЛУКОЙЛа провели ремонт кровли культурного центра в Трусово
logo

Крышу Цилемского культурного центра перестелили впервые за полвека существования здания. Проект "Под крышей Дома моего" реализовали на средства гранта Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ". 

Здание учреждения культуры в селе Трусово Усть-Цилемского района обветшало: протекающая крыша, плесень, подтеки на стенах в помещениях – всё это представляло безрадостную картину и являлось большой проблемой для сотрудников и посетителей центра. Дождевая вода протекала в чердачные помещения и кабинеты, размывая утепляющую насыпь. Из-за влаги разрушалась отделка несущих стен в местах примыкания стропильных балок.

tG4DOMAQnJw(1).jpg

Грант нефтяников позволил заменить прохудившийся шифер металлическим профнастилом. Ремонт провели силами подрядной организации совместно с работниками учреждения. В кратчайшие сроки справилась с большим объёмом работ, а после обновления крыши заменили полы, пострадавшие от воды.

6s7k3Czbh_M.jpg

Глава сельского поселения Елена Дуркина выражает благодарность компании "ЛУКОЙЛ" за помощь в ремонте значимого для села объекта. В Трусово не так много мест, где жителям и гостям села можно культурно провести свой досуг. Поэтому открытие здание после ремонта стало настоящим праздником для сельчан. "После ремонта культурный центр очень преобразился, "помолодел", стал светлым и уютным!" - отметила Е. Дуркина.