Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут улучшить схему обращения с отходами

Жители Коми могут улучшить схему обращения с отходами
Жители Коми могут улучшить схему обращения с отходами
logo
Жители Коми могут улучшить схему обращения с отходами
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Началось общественное обсуждение проекта территориальной схемы обращения с отходами в Республике Коми.

Как сообщает Минприроды РК, общественные обсуждения продлятся до 10 декабря. Замечания и предложения будут приниматься до 25 ноября. Проект размещен на сайте ведомства

При министерстве создана рабочая группа по рассмотрению замечаний и предложений по проекту территориальной схемы обращения с отходами. В группу вошли в том числе представители Межрегионального управления Росприроднадзора по Коми и Ненецкому автономному округу, МинЖКХ и регионального оператора по обращению с ТКО.

Эксперты будут оперативно рассматривать предложения и замечания по проекту территориальной схемы, а также начнут мониторить общественное обсуждение проекта территориальной схемы в муниципальных образованиях.

Заседания рабочей группы будут проводиться два раза в неделю. При необходимости замечания и предложения можно предоставить по почте (адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108 а) или лично, в том числе посредством личного участия и обсуждения в рамках рабочей группы. Замечания и предложения также можно предоставить по электронной почте: [email protected]; [email protected].

Кроме того, проект территориальной схемы обращения с отходами в Коми направлен в администрации муниципалитетов, в филиалы Общественной приёмной главы Коми и в Общественную палату Коми для обсуждений.