Новости Республики Коми | Комиинформ

Юная футболистка из Сыктывкара Анна Кляйншмидт встретилась со Станиславом Черчесовым

Юная футболистка из Сыктывкара Анна Кляйншмидт встретилась со Станиславом Черчесовым
Юная футболистка из Сыктывкара Анна Кляйншмидт встретилась со Станиславом Черчесовым
logo

Торговая сеть "Пятёрочка" и PepsiCo завершили социальный проект #СпортНаПятёрочку для юных футболистов, который анонсировали весной 2020 года. Лучшие игроки со всей России получили шанс приехать в Москву, чтобы прокачать свои спортивные навыки под руководством опытных наставников.

В конкурсе приняли участие мальчишки и девчонки 14-17 лет со всей страны. Но лишь 50 юных спортсменов выполнили все условия конкурса и дошли до финального этапа. Победители были определены с помощью открытого голосования. Ими стали  Анжелика Арапова (г. Магнитогорск), которая победила сразу в двух конкурсах, Максим Кузнецов (г. Иркутск), Владислав Четыркин (г. Севастополь), Максим Афанасьев (г.Подольск), Михаил Гульнев (г. Заволжье), Анна Кляйншмидт (г. Сыктывкар), Константин Дорофеев (с.Ельцовка, Алтайский край), Степан Соколовский (г.Богородицк), и Павел Щеников (г. Саров).

5.jpg

Пятеро победителей конкурса от "Pepsi" и "Пятерочки", которые прислали свои видео-заявки на тему "Как я проведу свое спортивное лето", отправились в футбольную академию "Ювентус" в Москве. Ребята в течение недели смогли окунуться в стандартный режим тренировок профессиональных спортсменов одного из лучших футбольных клубов. Стажировка дала им возможность стать увереннее и попробовать себя в игре на профессиональном уровне.

"Мы благодарны "Pepsi" и "Пятёрочке" за организацию такого конкурса. Поначалу мы даже не верили, что такая удача возможна! Но в итоге просто в восторге от всего. Тренировки, которые были организованы в академии "Ювентус", - это просто фантастика. Совершенно другой уровень. Наши дети об этом даже не мечтали!", - прокомментировал стажировку Гульнев Николай Григорьевич, дедушка одного из победителей конкурса.

6.jpg

Вторая пятёрка призеров конкурса от "Lay’s" и "Пятёрочки" получили шанс попасть на мастер-класс к известному российскому тренеру – Станиславу Черчесову. Среди участников мастер-класса оказались не только юноши, но и девушки, в том числе и сыктывкарка Анна Анна Кляйншмидт.

У победителей была возможность пообщаться со своим кумиром, а также принять участие в тренировке, которую разработал один из лучших тренеров нашей страны.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности: площадка была оснащена средствами дезинфекции и защиты, кроме того, каждый участник и гость мероприятия сдали тест на коронавирус.

"Упорство и стремление к победе – главные качества хорошего спортсмена. Я очень надеюсь, что ребята обязательно продолжат свои тренировки. И, кто знает, возможно, что с кем-то из них мы ещё встретимся на футбольном поле", – поделился своим впечатлением от встречи Станислав Черчесов.