Сыктывкарский "Строитель" одержал вторую крупную победу в Суперлиге

Только что "Строитель" завершил второй матч в рамках первого этапа XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига). Сыктывкарской команде противостоял "Ак Барс-Динамо" из Казани.

Напомним, из-за теплой погоды проведение первых домашних матчей "Ак Барс-Динамо" на казанских стадионах "Ракета" и "Трудовые резервы" оказалось невозможно. Поэтому игра состоялась на резервном стадионе "Волга-Спорт-Арена" в Ульяновске.

Изначально сыктывкарский клуб выглядел фаворитом противостояния. И ожиданий болельщиков  дружина из Коми не обманула.

Спустя 10 минут после стартового свистка счет с передачи Вадима Русина открыл новоиспеченный капитан команды Артём Лихачёв. Еще через 10 минут его удвоил Алексей Ничков.

До окончания первого тайма они же записали свои фамилии на табло еще по разу. Итог - 0:4 уже к перерыву.

Во втором тайме сыктывкарцы продолжали контролировать ход игры. На 63-й минуте точным ударом отличился Алексей Башарымов. Казанцам удалось размочить счет уже в компенсированное время.

Итоговые цифры на табло - 1:5. Таким образом "Строитель" одержал две победы в двух играх Суперлиги-2020 и возглавил турнирную таблицу.