Новости Республики Коми | Комиинформ

Журнал "Радуга" стал лучшим литературным изданием в России

Журнал "Радуга" стал лучшим литературным изданием в России
Журнал "Радуга" стал лучшим литературным изданием в России
logo

29 октября состоялся VI Фестиваль детских СМИ "Волшебное слово", организованный Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В мероприятии приняли участие 140 детских изданий из России и Белоруссии. Что на порядок больше, чем в предыдущие годы. Ранее фестиваль проводился во Всероссийском детском центре "Орлёнок" в г.Краснодар. В прошлом году мероприятие прошло в Москве. Тогда, по его итогам, "Радуга" победила в номинации "Лучший журнал для младших школьников".

WhatsApp-Image-2020-11-10-at-11.41.50(1).jpeg

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в этом году организаторам фестиваля пришлось отойти от традиционного формата и провести конкурс в режиме офлайн-онлайн. Благодаря "удалёнке" фестиваль прошёл сразу на двух площадках – в Москве и Перми, участники общались между собой в режиме реального времени.

Фестиваль стартовал с оглашения итогов: ГранПри конкурса удостоен Калининградский журнал "Мурр+". Также были названы призёры: девять изданий заняли призовые места  по основным номинациям, 22 по специальным и три издания по специальным номинациям event-направления.

WhatsApp-Image-2020-11-10-at-11.41.50-1.jpeg

"Радуга" по итогам конкурса стала победителем в номинации "Лучшее литературное издание". На страницах журнала печатаются произведения авторов Коми, народные произведения, биографии авторов, а также, материалы для развития речи, памяти и мышления юных читателей.