Новости Республики Коми | Комиинформ

Все призывники Сыктывкара обеспечены средствами индивидуальной защиты

Все призывники Сыктывкара обеспечены средствами индивидуальной защиты
Все призывники Сыктывкара обеспечены средствами индивидуальной защиты
logo
Все призывники Сыктывкара обеспечены средствами индивидуальной защиты
Фото администрации Сыктывкара

О соблюдении мер профилактики в период пандемии во время проходящего в настоящее время призыва граждан на военную службу доложил мэру столицы Коми Наталье Хозяиновой на совещании военный комиссар Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Игорь Безручко.

"Всего необходимо вызвать 2715 человек, поэтому разделяем потоки призывников по времени, чтобы не допускать скопления людей, – пояснил он. – Для членов призывных комиссий были проведены методические занятия, в ходе которых особое внимание уделялось соблюдению мер профилактики".

В арсенале военного комиссариата более 8 тысяч перчаток, почти три тысячи бахил и свыше 19 тысяч масок, из них 16 950 масок закуплены администрацией города в помощь комиссариату. Первая партия в количестве 11 тысяч масок уже передана, вторая партия - 5950 штук будет поставлена до середины ноября.

prizyv-sykt_02.jpg

Также в распоряжении комиссариата 48 защитных экранов для обеспечения членов призывных комиссий, в наличии в достаточном количестве антисептики, бактерицидные лампы для обеззараживания кабинетов и дезинфицирующие растворы для обработки помещений, транспорта для отправки молодых людей на республиканский призывной пункт.

По словам И.Безручко, в период пандемии возникли затруднения с оповещением граждан.

prizyv-sykt_03.jpg

В настоящее время оповещены 2198 человек, или 67 процентов от запланированного. Вызвано 1149 граждан, из них не явились 147, в том числе по причине болезни или нахождения на учебе в других городах, так как некоторые учебные заведения не ставят на военный учет по месту учебы. Привлечено к административной ответственности 55 человек. Направлено 167 персональных обращений, доставлено на призывные пункты 22 человека.

"Осталось оповестить свыше тысячи призывников. Для этого необходима помощь муниципалитета в виде дополнительных трех единиц техники для объезда по адресам граждан, подлежащих призыву, а также дополнительных людей. Чтобы, начиная с 16 ноября, в течение двух-трех недель завершить эту работу", – отметил И.Безручко.

prizyv-sykt_06.jpg

Администрация города окажет поддержку призывной комиссии в части обеспечения транспортом и сотрудниками для организации оперативного оповещения граждан, подлежащих призыву.