Новости Республики Коми | Комиинформ

В школах и техникумах Коми пройдут открытые уроки по теме "Предпринимательство"

В школах и техникумах Коми пройдут открытые уроки по теме "Предпринимательство"
В школах и техникумах Коми пройдут открытые уроки по теме "Предпринимательство"
logo

С 6 ноября по 20 декабря пройдут открытые уроки с участием действующих предпринимателей для учащихся в возрасте от 14 до 17 лет.

Открытые уроки пройдут в формате экономической игры. Ребятам предстоит за 2 часа наладить взаимодействие 12 предприятий различных отраслей, посоревноваться в деловой смекалке и научиться находить баланс между личными и общественными интересами.

Целью мероприятия является показать детям, что предпринимательство – это тернистый, непростой, но очень интересный вариант выбора жизненного пути. Для того, чтобы осознанно сделать выбор, ребятам необходимо познакомиться со всей спецификой каждого предлагаемого варианта. Деловая игра дает возможность примерить на себя роль предпринимателя на пару часов, чтобы потом задать самому себе вопрос: "Смогу ли я стать предпринимателем?".

Организатором мероприятия выступает региональный центр "Мой бизнес". Соорганизатором мероприятия является региональное отделение общероссийской организации предпринимателей "ОПОРА России". Открытые уроки пройдут в рамках реализации регионального проекта "Популяризация предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Всего программой планируется охватить до 10 образовательных учреждений республики. Первый открытый урок уже прошел в Сыктывкарском кооперативном техникуме 6 ноября. Отзывы учеников и преподавателей положительные.

Подробности по телефону: +7 (950) 567-10-26 – Казначеева Екатерина Васильевна.

Контакты "Мой бизнес" Коми для связи: +7 (8212) 44-60-25 (доб. 216) – Шатунова Юлия Викторовна. Сайт мойбизнес11.рф