Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за вечер произошли три ДТП с тремя пострадавшими

В Сыктывкаре за вечер произошли три ДТП с тремя пострадавшими
В Сыктывкаре за вечер произошли три ДТП с тремя пострадавшими
logo
В Сыктывкаре за вечер произошли три ДТП с тремя пострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за вечер произошли три ДТП с пострадавшими. По информации республиканской Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадали два пешехода и водитель автомобиля Nissan.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в 17:20 на перекрестке объездной дороги и Ухтинского шоссе столкнулись две иномарки. 57-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan, двигался по дороге "Объезд г.Сыктывкар" в направлении Ухтинского шоссе. Выполняя левый поворот на перекрестке с шоссе, водитель не уступил дорогу автомобилю Daewoo.

Eghva06.jpg

В результате ДТП водитель Nissan получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому лица. Госпитализирован.

К ответственности за нарушения правил дорожного движения мужчина не привлекался, стаж управления автомобилем с 1981 года.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в это же время на ул.Коммунистической автомобиль сбил пенсионерку. В результате аварии женщина получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно мозговую травму, ушиб бедра, была госпитализирована.

Syktyvkar30.jpg

Еще один наезд на пешехода произошел в Эжвинском районе Сыктывкара в 18:30.

56-летний мужчина, управляя автомобилем Chery, двигался по ул.Маяковского со стороны ул.Мира. В районе дома №10 по ул.Маяковского иномарка сбила девочку-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Eghva05.jpg

В результате ДТП девочка получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадину поясничного отдела позвоночника. Госпитализирована.

В течение года водитель трижды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1983 года.

*** Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей соблюдать ПДД. При выполнении маневров водитель должен убедиться в безопасности для всех участников дорожного движения. Рядом с пешеходными переходами необходимо снижать скорость и быть внимательнее. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами. Родители также должны рассказывать детям о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах.