Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Печоры пытался спасти свой загоревшийся BMW и получил ожоги

Житель Печоры пытался спасти свой загоревшийся BMW и получил ожоги
Житель Печоры пытался спасти свой загоревшийся BMW и получил ожоги
logo
Житель Печоры пытался спасти свой загоревшийся BMW и получил ожоги
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло шесть пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. Погибших нет. Один человек в результате пожара травмирован.

Утром 8 ноября, в 03:26, в пожарно-спасательную службу МО ГО "Воркута" поступило сообщение о пожаре в гаражном массиве на улице Печорская. Прибывшие через пять минут после вызова огнеборцы обнаружили открытое горение деревянного гаража площадью 15 м². В 04:25 была объявлена ликвидация пожара. В результате возгорания, причиной которого, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем, гараж получил повреждения по всей площади.

В тушении участвовали 9 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны.

В 07:38 утра в "Службу спасения – 112" МО ГО "Сыктывкар" поступило сообщение о пожаре на одном из дачных участков СНТ "Сысола" в поселке Максаковка. Пожарные прибыли по указанному адресу в 07:47. К их прибытию наблюдалось открытое горение дачного дома на площади 35 кв. метров. Огнеборцы не позволили перекинуться пожару на соседние строения. О ликвидации возгорания было объявлено в 12:08. В результате пожара дачный дом полностью уничтожен огнем.

В тушении пожара были задействованы 12 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Причиной возникновения пожара, по предварительным сведениям, послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве печи и дымохода.

В 16:34 огнеборцам Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании на улице на улице Нижней в деревне Койтыбож частной деревянной бани. Пожарные прибыли на место вызова в 16:44. Пожар был потушен к 17:14. Строение бани общей площадью 30 м² повреждено огнем на площади 1 м². Предварительно, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В тушении пожара участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы пожарной техники.

В 19:57 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о горении бани на одном из частных подворий по улице Клубная в поселке Щельяюр. Прибывшие по вызову через 4 минут огнеборцы обнаружили открытое горение деревянной бани. Пожарные не позволили огню перекинуться на другие постройки. Ликвидация пожара была объявлена в 21:09. В результате пожара строение получило повреждения на площади 21 м². И здесь, по предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве в бане печи и дымохода.

По вызову реагировали 4 огнеборцев и 2 единицы техники 211-й пожарной части Коми республиканской противопожарной службы. Активное содействие пожарным оказывали 5 местных жителей.

В 19:59 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании автомобиля BMW у гаражного кооператива "Печорец" по улице Западная. Огнеборцы прибыли к месту пожара через восемь минут после сообщения. В 20:28 пожар был потушен. Автомобиль в результате возгорания поврежден на площади 10 м². Хозяин автомашины – мужчина 1977 года рождения, пытаясь до прибытия огнеборцев самостоятельно потушить огонь, получил ожоги рук 2-3 степени. Причиной пожара, по оперативным данным, послужила неисправность систем и механических узлов автомобиля.

В тушении огня принимали участие 6 пожарных и 2 единицы техники 34-й пожарно-спасательной части ФПС.

В 20:20 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в гаражном комплексе по улице Лесопарковая. В 20:29 огнеборцы прибыли на место пожара. В 23:01 пожар был ликвидирован. В результате возгорания повреждения получили кирпичные строения гаражей на площади 80 м².

В тушении пожара были задействованы 19 огнеборцев и 6 единиц техники. К пожару, по предварительным данным, могло привести неосторожное обращение с огнем