Новости Республики Коми | Комиинформ

Площадь в Эжве в новогодние праздники превратится в "Чудесный край"

Площадь в Эжве в новогодние праздники превратится в "Чудесный край"
Площадь в Эжве в новогодние праздники превратится в "Чудесный край"
logo
Площадь в Эжве в новогодние праздники превратится в "Чудесный край"
Фото из архива "Комиинформ"

На площади рядом с администрацией Эжвы к Новому году появится тематическая площадка "Чудесный край". Новогодний городок построит сыктывкарская компания "Промальп". По окончании срока подачи заявок на аукцион была подана только одна заявка. И она признана соответствующей требованиям закона. 

Напомним, концепция будет посвящена 100-летию Республики Коми и основана на узнаваемых образах, природных богатствах и туристических символах. Стилистически площадка будет объединена фирменным стилем, утвержденным к юбилею республики.

Ключевыми образами площадки станут столбы выветривания Маньпупунер, Коми промысловый календарь, природный заповедник Югыд-Ва с его обитателями. В "Чудесном краю" будет волшебный лес, наполненный удивительными растениями и добрыми животными. Будут установлены как ледовые, так и световые фигуры - птиц, рыб, лисицы, лося, зайца, медведя, глухаря и других.

Snimok-ekrana-2020-11-07-v-19.00.39.png

Входную зону обозначит узорная арка с логотипом Эжвы. Ее обрамят ледовые скульптуры, посвященные 100-летию региона - "100" и "Коми" с коми орнаментом, символами, снежинками и подсветкой. Вокруг ели расположатся главные ледяные "гости" праздника - Бык, и Дед Мороз со Снегурочкой.

Snimok-ekrana-2020-11-07-v-19.02.59.png

Для развлечения гостей праздника будут установлены горки, снежный лабиринт, ледовый игровой комплекс "Хоровод". В качестве напоминания о грядущем Чемпионате мира по хоккею с мячом будет установлен интерактивный объект с фирменными элементами и цифровым табло для смены счета. Для детей установят мини-скалодром.

Snimok-ekrana-2020-11-07-v-19.00.56.png

Вдоль сквера будут размещены световые фигуры в виде оленя, новогодних курантов и орнаментов.

Срок выполнения работ определен до 24 декабря. Начальная цена контракта составляет 410 тысяч рублей.

Bezymyannyi.jpg