"Строитель" разгромил в стартовом туре чемпионата страны "Волгу"

Фото ХК "Строитель"

Довольно успешным получился для сыктывкарского "Строителя" стартовый тур нового сезона Суперлиги. В Ульяновске подопечные Павла Франца сразились с местной "Волгой".

Счет в матче открыли гости – уже на 12-й минуте первый мяч "Строителя" в  XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом забил Алексей Башарымов. Через четыре минуты Денис Горячев с 12-метрового удара сделал счет 2-0 в пользу команды из столицы Республики Коми. На 27-й и 31-й минуте "Строитель" забил после угловых (!) – отличились Геннадий Бочкарев и новоиспеченный капитан команды Артем Лихачев.

"Волга" получила право на 12-метровый удар, но Евгений Волгужев не попал по воротам. В ответной атаке Башарымов оформил дубль: 5-0.

Хозяева льда активизировались. Сперва Андрей Климкин после углового забил гол в ворота Артема Прохорова, затем "Волга" получила право на еще один 12-метровый – Евгений Волгужев снова промазал. При 5-1 команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме зрители ждали голов всего семь минут – Вадим Русин сделал счет 6-1. На 64-1 и 65-й мячи в свой актив записали Виктор Фомичев и Денис Лапшин. На 72-й свой гол забил лучший снайпер сыктывкарцев на Кубке России Алексей Ничков.

"Волга" ответила мячом Андрея Крайнова, но сыктывкарцы и не думали сбавлять обороты. На 81-й отличился Денис Лапшин, на 83-й – Вадим Русин.

Итоговый счет: 11-2 в пользу "Строителя". Это самая крупная победа для клуба из Сыктывкара в его новейшей истории.

Дополним, впервые в истории розыгрыша Чемпионата России по хоккею с мячом "Строитель" забил ульяновской "Волге" 11 мячей.

10 ноября в Ульяновске состоится игра "Строителя" с "Ак Барс-Динамо" (Казань).

***В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране в этом сезоне перед каждой игрой команды Суперлиги должны сдавать тесты на COVID-19.

Накануне матча с "Волгой" прошли такое исследование и все игроки, а также представители административно-тренерского штаба "Строителя". Результаты тестов отрицательные.