Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте машина с пассажирами опрокинулась в кювет

В Воркуте машина с пассажирами опрокинулась в кювет
В Воркуте машина с пассажирами опрокинулась в кювет
logo
В Воркуте машина с пассажирами опрокинулась в кювет
Фото ГИБДД по РК

В Воркуте машина с пассажирами опрокинулась в кювет. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера 6 ноября около 12.23. Водитель 1959 года рождения за рулем автомобиля УАЗ-1806 ехал по кольцевой автодороге со стороны поселка Воргашор в направлении Воркуты. На 38 км он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где машина опрокинулась.

В результате аварии пострадал сам водитель. Он  получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга не госпитализирован. Мужчина был пристегнут. 

Пассажирка 1968 года рождения получила черепно-мозговую травму и рваную рану уха. Находилась на заднем пассажирском сиденье, была пристегнута.

У пассажира 1977 года рождения, который сидел на переднем пассажирском сиденье, - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.  

Водитель всего привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД пять раз, в течение года - два раза. Имеет стаж вождения с 1979 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.