Новости Республики Коми | Комиинформ

ГИБДД Сыктывкара ищет водителя, сбившего 15-летнюю девочку

ГИБДД Сыктывкара ищет водителя, сбившего 15-летнюю девочку
ГИБДД Сыктывкара ищет водителя, сбившего 15-летнюю девочку
logo
ГИБДД Сыктывкара ищет водителя, сбившего 15-летнюю девочку
Фото ГИБДД Сыктывкара

В произошедшем в столице Коми дорожно-транспортном происшествии пострадала девочка-подросток. Подробности случившегося 4 ноября ДТП сообщили в сыктывкарской Госавтоинспекции.

Около 18 часов 10 минут неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по ул. Чкалова со стороны ул. Огородная в направлении ул. Карла Маркса. Совершая маневр правового поворота на регулируемом перекрестке улиц Карла Маркса - Чкалова на зеленый сигнал светофора, он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги ул. Карла Маркса по регулируемому пешеходному переходу также на разрешающий сигнал пешеходного светофора слева направо по ходу движения автомашины. После чего водитель скрылся с места ДТП. Факт ДТП установлен позднее.

v-napravlenii-ogorodnoi.jpg

В результате ДТП пострадал пешеход – несовершеннолетняя 2005 года рождения. Диагноз: ушиб поясничного отдела позвоночника, не госпитализирована, за медицинской помощью обратилась позже.

Очевидцев вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия просьба обратиться по телефонам в ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару: 28-18-00, 28-18-32 или в УМВД России по г. Сыктывкару по телефону: 02.

*** Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами. За оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД для водителя предусмотрена ответственность.