Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми утверждены результаты кадастровой оценки земельных участков за 2020 год

В Коми утверждены результаты кадастровой оценки земельных участков за 2020 год
В Коми утверждены результаты кадастровой оценки земельных участков за 2020 год
logo

В 2020 году на территории республики проведена государственная кадастровая оценка земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Комимущества Коми.

В Республике Коми функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости закреплены за Республиканским учреждением технической инвентаризации и кадастровой оценки (ГБУ РК "РУТИКО"), подведомственным Комитету Республики Коми имущественных и земельных отношений.

ГБУ РК "РУТИКО" кадастровая оценка определена в отношении:

- 7135 земельных участков земель промышленности;

- 9 земельных участков земель водного фонда;

- 80 земельных участков земель особо охраняемых территорий и объектов.

Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказом от 15 октября 2020 г. № 212Д "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда на территории Республики Коми" и применяются с 1 января 2021 года.

Приказ размещен на официальном сайте Комитета и на официальном Интернет-портале Республики Коми в сетевом издании Республики Коми "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации".

Юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обратиться в ГБУ РК "РУТИКО" с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Порядок рассмотрения обращений об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости установлен Приказом Минэкономразвития России от 19.02.2018 № 73 и размещен на сайте Комитета.