Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителя Воркуты признали виновным в двойном убийстве

Жителя Воркуты признали виновным в двойном убийстве
Жителя Воркуты признали виновным в двойном убийстве
logo
Жителя Воркуты признали виновным в двойном убийстве
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г.Воркуты. Как сообщили в республиканском управлении, он признан виновным в убийстве двух лиц.

В сентябре 2019 года в комнате дома по улице Нагорной поселка Северный были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

Благодаря активным действиям сотрудников уголовного розыска городского отдела полиции и слаженной работе следственно-оперативной группы в кратчайшие сроки удалось установить личности погибших (местные жители), а также задержать подозреваемого в совершении данного преступления. И фигурант, и потерпевшие злоупотребляли спиртным.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решив разобраться с обидчиками матери друга (один из мужчин нанес женщине побои), приехал в поселок Северный и в помещении дома по улице Нагорной нанес мужчинам, в том числе с применением металлических трубки и уголка, множественные удары по телу и голове. От полученных тяжелых черепно-мозговых травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.