Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье завершены работы по капремонту многоквартирных домов

В Прилузье завершены работы по капремонту многоквартирных домов
В Прилузье завершены работы по капремонту многоквартирных домов
logo
В Прилузье завершены работы по капремонту многоквартирных домов
Фото администрации Прилузского района

В с. Объячево Прилузского района завершились работы по капитальному ремонту общего имущества в четырех многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

В доме № 24 по улице Советская в рамках реализации краткосрочного плана на 2020 год завершены работы по капитальному ремонту фундамента.

C2mbdwallBo.jpg

В ходе ремонта выполнены новые фундаменты в местах демонтажа выгребных ям. Демонтированы 2 венца из бруса с заменой на кирпичную кладку цоколя с последующим утеплением минерало-ватными плитами с обшивкой металлосайдингом. Выполнены работы по устройству новой отмостки по периметру дома.

Строительно-монтажные работы производились подрядной организацией ООО "Производственно-коммерческая фирма "Вира-Холдинг". После капитального ремонта сдана скатная крыша многоквартирного дома № 71 по улице Мира.

C2mbdwallBo.jpg

В ходе проведенного капитального ремонта крыши дома выполнены работы по замене старого шиферного покрытия на профлист, произвели ремонт кирпичной кладки вентиляционных шахт с облицовкой оцинкованным профлистом. Выполнено усиление стропильной системы. Утеплили чердачное перекрытие минераловатными материалами. На кровле установили элементы безопасности: ходовые кровельные мостики, лестницы и снегозадержатели. Выполнен организованный водоотвод с кровли. Все пиломатериалы предварительно обработаны средствами огне- и биозащиты.

Строительно-монтажные работы производились подрядной организацией ООО "Производственно-коммерческая фирма "Вира-Холдинг".

В доме № 9 по улице 1 Мая завершены работы по капитальному ремонту фундамента.

vq9y588INuQ.jpg

В ходе ремонта произведен демонтаж старой отмостки. Произведено устройство железобетонного фундамента. Проведены работы по утеплению цоколя с последующей обшивкой его профнастилом. Выполнены работы по устройству новой отмостки по периметру дома. Строительно-монтажные работы выполнены подрядной организацией ООО "Профи-ТО".

В рамках капитального ремонта дома № 14а по ул. 1 Мая выполнены работы по ремонту фундамента и обновлению фасада.

HybSITdwyZU.jpg

В ходе ремонта выполнены работы по утеплению фундамента и заливке отмостки по периметру здания, замене окладных венцов, по устройству крылец. Установлены три железные входные двери, завершены работы по утеплению и обшивке фасада здания профнастилом. Ремонтные работы выполнены ООО "ТЭМ". 

По всем объектам комиссия оценила выполненные работы на "хорошо". Ремонт многоквартирных домов проведен за счет средств собственников помещений, уплачиваемых в виде взносов на капремонт.