Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми принял соломоново решение - Екатерина Колесникова

Глава Коми принял соломоново решение - Екатерина Колесникова
Глава Коми принял соломоново решение - Екатерина Колесникова
logo

Решение главы Коми самому занять пост премьера – решение политическое и оптимальное для нынешних условий. Об этом в комментарии "Комиинформу" сообщила социальный технолог, директор ЭАЦ "Северо-Запад" (Санкт-Петербург) Екатерина Колесникова

Напомним, на сегодняшнем заседании сессии республиканский парламент согласовал главе Коми Владимиру Уйба назначение на должность первого зампреда правительства РК Игоря Булатова. Кроме того, глава представил парламенту членов регионального правительства, сообщив также о том, что возлагает на себя обязанности председателя правительства. 

"Оценивая кадровые назначения в правительстве Коми с равноудалённой позиции, считаю, что Владимир Уйба принял соломоново решение", - заявила Е. Колесникова.

По ее словам, решение главы самому занять пост премьера – политическое и оптимальное для нынешних условий. И Булатов, и Бахтина введены в состав правительства – им дали шанс себя проявить. Как они это сделают – время покажет.

"Замкнув на себе пересечение всех системных вертикалей в республике, Владимир Уйба взял таким образом на себя всю ответственность. К тому же, напомню о том, что кадровые назначения такого уровня никогда не происходят без благословления Москвы", - отметила политтехнолог.