Новости Республики Коми | Комиинформ

Новым людям в правительстве Коми надо дать время - Юрий Болобонов

Новым людям в правительстве Коми надо дать время - Юрий Болобонов
Новым людям в правительстве Коми надо дать время - Юрий Болобонов
logo
Новым людям в правительстве Коми надо дать время - Юрий Болобонов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов прокомментировал решение главы Коми Владимира Уйба о совмещении двух должностей, а также принятие депутатами кадровых назначений в региональном правительстве.

Напомним, на сегодняшнем заседании сессии республиканский парламент согласовал главе Коми назначение на должность первого зампреда правительства РК Игоря Булатова. Кроме того, глава представил парламенту членов регионального правительства, сообщив также о том, что возлагает на себя обязанности председателя правительства. 

"Это нормальная история, когда новый глава подбирает новую команду. У губернатора есть собственное понимание команды, которую он подбирает на определенные должности. Нельзя делать каких-то выводов, пока люди еще не приступили к работе и не показали себя. Цыплят по осени считают, будем смотреть на итоги их работы", - отметил Юрий Болобонов.

Он отметил, что новые кадры имеют неплохую биографию и исходные данные, и выразил надежду, что новые назначенцы покажут себя хорошими специалистами, и Владимир Уйба принял верное решение.

"То, что Владимир Уйба сам занял пост председателя правительства, говорит о том, что человек не побоялся взять на себя большой объем ответственности. Это очень правильный поступок. Лидер республики только начал работу, и люди должны довериться и поддержать его, дать поработать, а не критиковать его управленческие решения и рассматривать его действия сквозь призму негатива. Почему мы не рассматриваем позитивные изменения?" - задал риторический вопрос Юрий Болобонов.

Он подчеркнул, что рано делать какие либо выводы о новом составе и принятых решениях, следует дать новой команде время и судить о них по их работе на благо Республики Коми.