Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отремонтировали дворы и общественные территории на 151,3 млн рублей

В Сыктывкаре отремонтировали дворы и общественные территории на 151,3 млн рублей
В Сыктывкаре отремонтировали дворы и общественные территории на 151,3 млн рублей
logo
В Сыктывкаре отремонтировали дворы и общественные территории на 151,3 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 2020 году в Сыктывкаре в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" был благоустроен 21 объект, из них 11 дворовых и 10 - общественных территорий. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Гонтарь в рамках прямой линии в сыктывкарском филиале Общественной приемной главы Коми.

"В этом году финансирование программы составило 151,3 млн рублей. Сегодня работы завершены по всем проектам, кроме дополнительного - тротуара по ул.Интернациональной, его реализация началась во второй половине лета", - отметил А.Гонтарь.

Также начальник управления ЖКХ рассказал о ситуации со скейт-площадкой в парке им.Кирова. Сначала договор был заключен с подрядчиком, который не смог предоставить документы на оборудование, поэтому контракт был расторгнут. В ходе повторного электронного аукциона был определен новый подрядчик, который займется обустройством площадки для скейтеров.

Как рассказал А.Гонтарь, в 2021 году продолжится благоустройство площади под часами. Первый этап благоустройства завершен, в следующем году появятся малые архитектурные формы и освещение, все работы планируется завершить до июня.

Также в 2021 году запланировано благоустройство пешеходных зон по ул.Димитрова и ул.Коммунистической, в парке "Строитель", на площадке перед зданием Минкультуры РК, в сквере СОШ №1 и по ул.Свободы. В Эжвинском районе запланированы работы по пешеходным зонам на ул.Славы, ул.Мира, пр-те Бумажников, ул.Юности и ул.Калинина.

"К работам, как правило, приступают при удобных погодных условиях. Обычно со сходом снега, в апреле-мае подрядчики приступают к благоустройству. Еще сроки зависят от результатов электронных аукционов. Что касается общественных территорий, то первые проекты по благоустройству тротуаров в этом году были завершены к концу июня", - констатировал начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара.

Выступающий добавил, что вся информация по реализации программы "Формирование комфортной городской среды" публичная. На сайте администрации есть специальный раздел, где все желающие могут узнать о суммах, сроках и другой информации по благоустройству города.