Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 ноября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 ноября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 ноября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 ноября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки коронавирусом заболели еще 245 человек, вылечились 39. Новых летальных случаев нет.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре заболели еще 77 человек.

В Ухте зафиксирован 71 больной за сутки.

В Усть-Цилемском районе за три дня выявлены 44 новых больных, трое выздоровели. На 5 ноября в районе 174 больных, всего с начала периода пандемии выявлены 242 зараженных.

В Печоре подтверждено еще 34 случая заражения, выздоровели 17 человек, на медучет взяты 37 жителей.

В Вуктыле - 33 новых случая заболевания. Всего подтвержденных - 143, из них 43 человека выздоровели, 99 болеют, один скончался. Под медицинским наблюдением - 86 человек.

В Усинске заболели 29 человек.

В Княжпогостском районе - 23 новых случая заражения коронавирусом. На изоляции 292 человека, всего на территории района 176 случаев заболевания коронавирусом.

В Сысольском районе за минувшие два дня заболели еще 14 жителей, с учета сняты двое, выздоровели еще три пациента. Всего в муниципалитете лечатся 90 человек, насчитывается 204 контактных, выздоровели 98 пациентов.

В Троицко-Печорском районе по данным на 4 ноября, заболели еще 11 человек. Сегодня в районе 100 человек находятся под наблюдением, из них положительный анализ covid-19 у 48-и жителей. За весь период с начала пандемии насчитывается 85 заболевших.

В Воркуте выявлены еще десять зараженных, выздоровели шесть человек, один умер. Всего в Заполярье под наблюдением находятся 219 человек.

В Сосногорске известно о девяти новых случаях заболевания COVID-19. Все пациенты - жители Сосногорска. Детей среди заболевших нет. Все пациенты находятся на амбулаторном лечении. В активной фазе заболевания находятся 200 жителей района. Большинство лечатся на дому, так как болезнь проходит в легкой форме. 17 пациентов госпитализированы в УГБ.

В Койгородском районе выявлен один новый случай заражения, под меднаблюдением 37 человек.

В Инте за сутки ситуация не изменилась. Всего зарегистрировано 277 случаев заражения. Под медицинским наблюдением остается 51 интинец.

В Усть-Куломском районе за минувшие двое суток ситуация не изменилась. Всего в муниципалитете болеют 90 человек, на медучете 192 человека, коронавирус подтвержден у 178 человек с начала пандемии, 82 пациента уже выздоровели, а шестеро скончались. 

В Удорском районе на 5 ноября зарегистрированы 78 больных COVID-19 и 86 контактных.

В Корткеросском районе за два дня выздоровели 11 человек. Сегодня насчитывается еще 165 больных, на самоизоляции находятся 177 жителей.

Ижемский, Сыктывдинский, Прилузский и Усть-Вымский районы информацию не обновляли.

Let2XQ63kmU.jpg

  Ключевые слова: статистика, коронавирус