Новости Республики Коми | Комиинформ

В регионе учредили медаль "В память 100-летия Республики Коми"

В регионе учредили медаль "В память 100-летия Республики Коми"
В регионе учредили медаль "В память 100-летия Республики Коми"
logo

Указ об учреждении медали "В память 100-летия Республики Коми" подписал сегодня, 5 ноября, Владимир Уйба.

Документ утверждает порядок и условия награждения, описание медали и образец удостоверения.

Медаль учреждается в ознаменование 100-летия со дня образования Республики Коми. Она не является государственной наградой региона и вручается в течение 2021 года.

Медалью награждаются граждане, обеспечившие своим трудом, государственной, общественно-политической, научной, образовательной, культурной, спортивной, благотворительной и иной деятельностью социально экономическое развитие Республики Коми, личная деятельность которых оказала значительное влияние на развитие Республики Коми, благосостояние ее жителей, способствовала повышению престижа и авторитета региона.

Ходатайство о награждении инициируется руководителями руководителями государственных органов Республики Коми, руководителями администраций муниципалитетов, руководителями организаций, общественных объединений.

Один и тот же кандидат на награждение не может одновременно выдвигаться двумя и более инициаторами.

Глава Республики Коми может самостоятельно инициировать награждение кандидата медалью.

Вручение медали и удостоверения к ней производится в торжественной обстановке главой Республики Коми или иным лицом по его поручению и от его имени лично награжденному.

Повторное награждение медалью не производится. Дубликаты медали не выдаются.

Финансирование расходов, связанных с изготовлением медалей и удостоверений к ним, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

Snimok.JPG

Юбилейная медаль Республики Коми "В ПАМЯТЬ 100-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ" круглая, в диаметре 32 мм, соединена с колодкой через кольцо, имеет лицевую и оборотную стороны.

На лицевой стороне изображена часть Государственного герба Российской Федерации - фрагмент двуглавого орла с расправленным вверх крылом, на котором расположен Государственный герб Республики Коми, а внизу
размещена вьющаяся лента с надписью "РЕСПУБЛИКА КОМИ".

На оборотной стороне медали в центре размещена надпись "100 лет", по кругу - венок из лавровых ветвей.
Медаль при помощи ушка и кольца крепится к прямоугольной колодке с фигурной планкой. Колодка обтянута шёлковой трехцветной муаровой лентой в соответствии с расцветкой Государственного флага Республики Коми.

В верхней части колодки используется элемент национального орнамента, называемого "Солнце", внизу - лавровые "золотые" ветви, которые в месте переплетения образуют соединительное кольцо.

Крепление – безопасная булавка.

Каждый знак упаковывается в футляр с бархатной обивкой.

Snimok1.JPG