Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте пожарные спасли супружескую пару

В Ухте пожарные спасли супружескую пару
В Ухте пожарные спасли супружескую пару
logo
В Ухте пожарные спасли супружескую пару
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло два пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми. Погибших и пострадавших нет. Огнеборцами спасены два человека.

4 ноября в 11:21 в пожарно-спасательную службу МО ГО "Ухта" поступило сообщение о возгорании в одной из квартир на 2 этаже 5-этажного панельного дома по улице Ленина. Пожарные прибыли к месту вызова через 4 минуты после сообщения. К их прибытию 52 жителя дома своевременно эвакуировались. Однако, из-за сильного задымления свою квартиру, расположенную этажом выше, не смогла покинуть пожилая супружеская пара. Мужчина и женщина были спасены огнеборцами. В 12:02 была объявлена ликвидация пожара. Огнём повреждена комната на площади 10 м².

В ликвидации пожара принимали участие 15 человек и 6 единиц техники. По предварительным данным, причиной возгорания послужили недостатки конструкции и изготовлении электрооборудования.

Вечером, в 22:20, ухтинским пожарным пришло сообщение о пожаре у гаражного массива на Строительной улице. Прибыв через 6 минут, пожарные обнаружили горение мусора у гаражей. Пожар был полностью ликвидирован за 30 минут на площади 6 м². Ущерб гаражному массиву не нанесен.

В тушении огня принимали участие 5 пожарных и 2 пожарные автоцистерны. Предварительно, причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем.