Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте юноша снимал сторис и получил инсульт

В Ухте юноша снимал сторис и получил инсульт
В Ухте юноша снимал сторис и получил инсульт
logo
В Ухте юноша снимал сторис и получил инсульт
Фото АНО "Ухтаспас"

В Ухте пропал студент местного ВУЗа. Об итогах поиска "Комиинформу" рассказал руководитель АНО "Ухтаспас" Василий Гермогенов. 

О том, что молодой человек пропал, спасателям сообщили его друзья. По их словам, приятель последний раз выходил на связь 4 ноября, около 13.00,. Ухтинец был в районе клуба 3Сlub и записывал сторис для инстаграм, с  тех пор на связь не выходил.

Поначалу его телефон был доступен, но трубку никто не брал, а после и он оказался отключен. В спасательную службу "Ухтаспас" взволнованные студенты позвонили около 21.00, тогда же поисковики выдвинулись на точку.

joow3NzLKyM.jpg

Волонтеры прочесывали местность в районе бывшего "Посуда центра" и клуба 3Сlub по улице Машиностроителей, осматривали канавы и заросли. 

pqDk5kndm3g.jpg

В ходе поисков со студентами связались из деканата ВУЗа и сообщили, что студент найден. Молодой человек находится в реанимации. Выяснилось, что во время прогулки у него случился инсульт. Лежащим на земле его нашли ухтинцы, которые проезжали мимо на машине и сообщили в скорую. Врачи доставили парня в больницу и связались с руководством ВУЗа, а те, в свою очередь, сообщили о ЧП студентам.

CuAU7qy0zIc.jpg

Предположительно инсульт произошел из-за острой реакции на внезапный стресс. Не исключено, что парня напугала свора собак, которая обитает неподалеку, предполагают в "Ухтаспас".