Новости Республики Коми | Комиинформ

На грант главы Коми детская библиотека Печоры открыла мультстудию

На грант главы Коми детская библиотека Печоры открыла мультстудию
На грант главы Коми детская библиотека Печоры открыла мультстудию
logo
На грант главы Коми детская библиотека Печоры открыла мультстудию
Фото администрации Печоры

В детской библиотеке Печоры реализуют проект "Мультстудия "Цветик-семицветик". Об этом сообщает администрация Печоры.

В текущем году детская библиотека Печорской ЦБС стала победителем конкурса на соискание гранта главы Коми в области библиотечного дела и получила финансовую поддержку на реализацию проекта "Мультстудия "Цветик-семицветик".

1.jpg

В июне 2020 года было закуплено оборудование для мультстудии на сумму 150 тыс. рублей. В настоящее время идет набор ее участников.

Первыми участниками студии стали воспитанники детского сада "Родничок" и учащиеся младших классов школы №10. Началась подготовка к созданию мультфильма по мотивам русской народной сказки "Колобок".

Воспитанники детского садика "Родничок" под руководством воспитателя Зульфы Кадрилеевой слепили будущих героев мультфильма "Колобок": бабку и дедку, волка и медведя, зайца и лису.

3.jpg

В июле для участников студии были проведены занятия по мультипликации "Путешествие в мир мультипликации" и "Парад мультпрофессий".

В связи со сложной эпидемической ситуацией многие мероприятия проекта проводятся в соцсетях на странице Детской библиотеки. Сотрудники учреждения организовали онлайн-кружок "Филиппок" и провели для студийцев два онлайн-занятия: викторину "Угадай героев мультфильмов и сказок" и "Как рождается мультфильм", которые просмотрели около тысячи человек.

2.jpg

В ноябре на странице детской библиотеки для студийцев и всех любителей мультфильмов руководитель печорского театрального коллектива "Сварожичи" Дарья Красильникова проведет мастер-класс "Для чего нужны декорации".

4.jpg

Детям, которые приходят в библиотеку, сотрудники предлагают прочитать любимую сказку и слепить из пластилина ее героев.