Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 ноября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 ноября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 ноября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 ноября
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки от коронавируса вылечилось рекордное количество человек - 253, а диагноз COVID-19 выявлен еще у 239 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре заболели еще 60 человек.

В Печоре подтверждено еще 38 случаев заражения.

В Ухте зафиксированы 30 больных за сутки.

В Корткеросском районе по состоянию на 3 ноября, было выявлено 26 новых случаев инфекции. Всего болели 174 человека, а 177 жителей находились на самоизоляции.

В Воркуте выявлены еще 25 зараженных, выздоровели 11 человек. Всего в Заполярье подтверждено 2489 случаев коронавируса.

В Усть-Вымском районе зарегистрированы еще 24 зараженных за сутки.

В Усинске заболел 21 человек.

В Сосногорске выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди них 10 жителей Сосногорска. Также COVID-19 выявлен у вахтовика, приехавшего в район на работу. Детей среди заболевших нет. Таким образом, три пациента госпитализированы в состоянии средней тяжести, остальные - лечатся амбулаторно.

В Койгородском районе по вчерашним данным, выявлено три новых случая заражения, десять человек были взяты на учет. Всего в муниципалитете лечатся 28 жителей, под меднаблюдением находятся 70 человек, двое больных коронавирусом скончались за все время пандемии.

В Усть-Куломском районе по данным 3 ноября, заболели еще два человека, а выздоровели 11, на учет были взяты два жителя. Всего в муниципалитете болеют 90 человек, на медучете состоят 192 человека, коронавирус подтвержден у 178 человек с начала пандемии, 82 пациента уже выздоровели, а шестеро скончались. 

В Сысольском районе по состоянию на 3 ноября, выздоровели два пациента, под наблюдение был взят еще 71 житель. Всего в муниципалитете лечатся 86 человек, насчитывается 206 контактных, всего выздоровели 95 пациентов.

В Троицко-Печорском районе поданным на 3 ноября, под наблюдение были взяты четыре человека, трое пациентов выздоровели. Всего 89 человек находились под меднаблюдением, 37 из них больные. Всего было выявлено 74 случая инфекции. 

В Княжпогостском районе, по данным на 3 ноября, на домашней изоляции 260 человек, госпитализированы в КРКБ и РИБ 30 человек. На территории района остаются 148 заболевших. 

В Инте за сутки ситуация не изменилась. Всего зарегистрировано 277 случаев заражения. Под медицинским наблюдением остается 51 интинец.

В Вуктыле  новых случаев нет. На 4 ноября всего 110 подтверждённых случаев заболевания, из них 43 человека выздоровели, 66 болеют, 1 случай летального исхода. Под медицинским наблюдением 93 человек. 

Усть-Цилемский, Сыктывдинский, Ижемский, Прилузский, Княжпогостский и Удорский районы информацию не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус