Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте 18-летний лихач на "семерке" сбил женщину

В Ухте 18-летний лихач на "семерке" сбил женщину
В Ухте 18-летний лихач на "семерке" сбил женщину
logo
В Ухте 18-летний лихач на "семерке" сбил женщину
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте "семерка" сбила женщину-пешехода. По информации республиканской Госавтоинспекции, происшествие случилось 3 ноября в 21:10.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 18-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался со стороны п.Дальний в направлении Ухты. На въезде в "старый город", в районе дома №1 по ул.Мира, автомобиль сбил женщину, которая переходила дорогу по зебре на запрещающий красный сигнал светофора.

В результате ДТП 33-летняя женщина-пешеход получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом пальца. Госпитализирована. В отношении пострадавшей вынесено определение по административному нарушению.

По данным ГИБДД, водитель "семерки" получил права в этом году, за нарушения ПДД к ответственности привлекался 40 раз.

*** Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд