Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 ноября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 ноября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 ноября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 ноября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 229 пациентов, выздоровели 47 человек. За сутки подтверждена смерть еще восьми человек от коронавируса.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за сутки выявлено 60 новых случаев заболевания COVID-19, шестеро пациентов госпитализированы.

В Сосногорске выявлено 35 новых случаев, среди них 31 житель Сосногорска, житель Нижнего Одеса, житель Войвожа и житель Поляны. Среди инфицированных есть дети пяти и 14 лет. Также среди заболевших житель другого региона России. Один пациент госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести, остальные лечатся амбулаторно. В активной фазе заболевания находятся 184 жителя района, 167 лечатся на дому, так как болезнь проходит в легкой форме. 17 пациентов госпитализированы в УГБ.

В Корткеросском районе - 26 новых случаев инфекции. Всего болеют 174 человека, а 177 жителей находятся на самоизоляции.

В Воркуте выявлены еще 17 зараженных, выздоровели 23 человека. В стационар госпитализированы трое взрослых. Всего в Заполярье подтверждено 2464 случаев коронавируса.

В Койгородском районе - три новых случая заражения, десять человек взяты на учет. Сегодня в муниципалитете лечатся 28 жителей, под меднаблюдением находятся 70 человек, двое больных коронавирусом скончались за все время пандемии.

В Инте за сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у двух горожан, двое взяты под медицинское наблюдение. Всего зарегистрировано 277 случаев заражения. Под медицинским наблюдением остается 51 интинец.

В Усть-Куломском районе заболели еще двое человек, за сутки выздоровели 11 человек, на учет взяты два жителя. Сегодня в муниципалитете болеют 90 человек. Всего на медучете состоят 192 человека, коронавирус подтвержден у 178 человек с начала пандемии, 82 пациента уже выздоровели, а шестеро скончались. 

В Сысольском районе выздоровели два пациента, под наблюдение взят еще 71 житель. Сегодня в муниципалитете лечатся 86 человек, насчитывается 206 контактных, всего выздоровели 95 пациентов.

В Вуктыле на 3 ноября всего 110 подтверждённых случаев заболевания, из них 43 человека выздоровели, 66 болеют, 1 случай летального исхода. Под медицинским наблюдением 89 человек. 

В Печоре за сутки не зафиксировано вновь заболевших людей, но на учет взяты еще 104 человека. Также за сутки выздоровели сразу 37 пациентов. 

В Троицко-Печорском районе под наблюдение взяты еще четыре человека, трое пациентов выздоровели. Сегодня 89 человек находятся под меднаблюдением, 37 из них больны. Всего выявлено 74 случая инфекции. 

В Усинске за сутки выявлены 35 новых зараженных COVID-19, один скончался. Всего за период эпидемии коронавирусом заболели 2243 человека. 1778 человек выздоровели, в том числе 15 - за последние сутки. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находятся 115 человек. 1181 контактный человек - на обязательной самоизоляции.

В Прилузском районе на 2 ноября на контроле находятся 484 человека, из них трое под наблюдением, 438 - на самоизоляции, 43 пациента проходят лечение в стационаре. У 195 подтвержден диагноз COVID-19.

В Удорском районе 79 больных коронавирусом, 91 житель находится под наблюдением по контакту.

В Сыктывкаре актуальных данных нет.

Усть-Вымский,  Сыктывдинский, Ижемский, Княжпогостский и Удорский районы информацию не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус