Новости Республики Коми | Комиинформ

В Минспорта Коми определили лучшие спортивные школы и федерации

В Минспорта Коми определили лучшие спортивные школы и федерации
В Минспорта Коми определили лучшие спортивные школы и федерации
logo
В Минспорта Коми определили лучшие спортивные школы и федерации
Фото Минспорта Коми

В министерстве физической культуры и спорта Коми определили лучшие спортшколы и спортивные федерации региона. Соответствующие конкурсы, направленные на развитие физической культуры в республике, проходили с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Спортивные школы оценивались по таким параметрам как участие в соревнованиях, подготовка спортсменов-разрядников и их передача в профильные учебные заведения.

Среди федераций определяли лучших по проводимым на территории Коми мероприятиям, квалификациям судей, подготовке и количеству спортсменов, а также общественной деятельности.

boks.jpg

Лучшей спортивной школой была признана сыктывкарская "Спортивная школа олимпийского резерва "Фаворит", которая получит денежную выплату в 500 тысяч рублей. Второе и третье место заняли республиканские "Спортшкола по хоккею с мячом" и "Спортивная школа олимпийского резерва" соответственно. Они будут премированы на суммы в 300 и 200 тысяч соответственно.

pauerlifting.jpg

Среди спортивных федераций по олимпийским видам спорта победу в конкурсе одержали тяжелоатлеты. Второе и третье места заняли федерации бокса и баскетбола. Среди неолимпийских видов спорта лучший результат показал региональная федерация пауэрлифтинга. На второй и третьей позициях представители спортивного ориентирования и хоккея с мячом. Все эти федерации также будут премированы на 500, 300 и 200 тысяч рублей.

basketbol.jpg

"Конечно, конкурсы проводились в тяжелых условиях пандемии и сделать удалось далеко не все из запланированного. Но именно поэтому мы считаем необходимым наградить те школы и федерации, которые провели большую работу в этих непростых условиях и смогли показать лучшие результаты в этом году. Уверен, что это премирование станет дополнительным подспорьем для победителей и призеров. А остальным – хорошим стимулом для совершенствования работы", - отметил министр спорта Коми Виталий Савилов.