Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре водитель осужден за дачу взятки

В Печоре водитель осужден за дачу взятки
В Печоре водитель осужден за дачу взятки
logo
В Печоре водитель осужден за дачу взятки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Емвы, который признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в середине августа 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина двигался на автомобиле по автодороге Изъяю – Озерный Печорского района, где был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Печоре. В целях уклонения от административной ответственности, влекущей лишение водительских прав до 2 лет, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу взятки, водитель передал должностному лицу взятку в виде денежных средств в размере 20 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками ОМВД России по г. Печоре.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме.

Согласившись с государственным обвинителем, суд признал взяткодателя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано СО по г. Печоре СУ СК РФ по РК.

Приговор в законную силу не вступил.