Новости Республики Коми | Комиинформ

Специалисты в сфере муниципальных закупок администрации Усть-Куломского района повышают квалификацию

Специалисты в сфере муниципальных закупок администрации Усть-Куломского района повышают квалификацию
Специалисты в сфере муниципальных закупок администрации Усть-Куломского района повышают квалификацию
logo
Специалисты в сфере муниципальных закупок администрации Усть-Куломского района повышают квалификацию
Фото ТПП Республики Коми

Учебно-деловой центр ТПП Коми проводит выездное очное и дистанционное обучение по курсу "Управление государственными и муниципальными закупками" для специалистов сельских поселений, бюджетных учреждений и администрации Усть-Куломского района. Свои знания они подтверждают на итоговом тестировании, после которого им выдадут удостоверения о повышении квалификации установленного образца*.

Администрация Усть-Куломского района в соответствии с требованием федерального закона о муниципальной службе совместно с учебно-деловым центром ТПП Коми организовала повышение квалификации своих специалистов в сфере муниципальных закупок.

DSC_0401.JPG

Программа обучения по закупкам разработана экспертами учебно-делового центра республиканской ТПП для специалистов органов местного самоуправления, бюджетных учреждений районов и городов республики. Слушатели курсов отмечают его эффективность. В частности, заместитель заведующего отделом кадровой и правовой работы администрации Усть-Куломского района Ольга Удоратина  сообщила, что обучение по месту жительства позволяет охватить занятиями максимальное количество специалистов по муниципальным закупкам, существенно экономить на командировочных и других расходах, связанных с выездом на учебу за пределы района. 

U-Kulom_okt-noyabr-2020(1).jpg

"Мы разобрали многие вопросы, в том числе новшества в законодательстве по закупкам с единственным поставщиком, по заключению и внесению изменений в муниципальный контракт", - добавила представитель администрации Усть-Куломского района.

Теорию обучающиеся закрепляют во время занятий на учебных площадках РТС-тендер и Росэлторг - рассматривают изменения в закупочных процедурах, знакомятся с порядком формирования протоколов и изучают дополнительные сервисы предоставляемые площадками. Эксперты ТПП Коми уверены, что  теорию необходимо подкреплять практикой.  

U-Kulom_okt.2020_A.Makarskii.jpg

"Наш учебный центр единственный сегодня в республике проводит практические занятия с применением мобильного компьютерного класса на специальном тренажере Единой информационной системы. Здесь и практика, и теория, к тому же законодатели регулярно совершенствуют сферу госзакупок, а контрактные управляющие — профессионалы, которым необходимо постоянно быть в курсе всех правовых новшеств, соблюдать его требования", - поясняет начальник управления торгов и закупок ТПП Коми Андрей Макарский.

Он отметил, что сочетание теории и практики обучения участию в государственных и муниципальных закупках, мобильность и возможность выезда в районы и города республики, а также за ее пределы, делает курсы повышения квалификации учебно-делового центра республиканской ТПП востребованными. В ближайшее время такие курсы пройдут в Сыктывкаре и Печоре.

Информация о курсах повышения квалификации по телефонам:

8(8212)206-141, 8908 329 23 528, (8212)206-107, 8922 593 73 82;

Электронная почта специалистов учебно-делового центра ТПП Коми: [email protected],  bobkova_ms@tppkomi.ru

***Лицензия Министерства образования, науки и молодежной  политики  РК № 1794-П от 11 сентября 2019 года на осуществление деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.