Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 ноября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 ноября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 ноября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 ноября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 232 пациентов, выздоровели 18 человек.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Ухте за прошедшие дни выявлено 85 новых случаев заболевания COVID-19: в субботу - 42 случая, шестеро больных госпитализированы. Сегодня выявили 43 случая, шесть человек госпитализировали.

Усть-Цилемском районе за выходные выявлены 60 больных коронавирусом. Всего в районе болеют 138 человек. С начала периода в Усть-Цилемском районе зарегистрированы 197 зараженных.

В Сысольском районе заболели еще 26 человек. Сегодня в муниципалитете лечатся 88 человек, насчитывается 135 контактных, всего выздоровели 93 пациента.

В Корткеросском районе - 20 новых случаев инфекции. Всего болеют 148 человек, а 139 жителей находятся на самоизоляции.

В Сосногорске - 14 новых случаев заболевания COVID-19. Все пациенты - местные жители. Один из пациентов госпитализирован в Ухтинскую городскую больницу в состоянии средней тяжести, остальные - находятся на амбулаторном лечении. В активной фазе заболевания - 153 жителя района.

В Инте за сутки подтверждено десять новых случаев заражения COVID-19 и два случая летального исхода у больных коронавирусной инфекцией. 23 интинца выздоровели, десять горожан сняты с медицинского наблюдения. Под медицинским наблюдением остаются 49 интинцев.

В Воркуте выявлены еще десять зараженных, выздоровели 11 человек. В стационар госпитализированы семеро взрослых. Всего в Заполярье подтверждено 2447 случаев коронавируса, 2106 пациентов выздоровели, 20 скончались.

В Троицко-Печорском районе заболели еще восемь жителей. На сегодня 85 человек - под наблюдением, 40 человек больны. Всего выявлено 74 случая инфекции. 

В Печоре - три новых случая COVID-19. На данный момент болеют 540 жителей. Всего выявлено 810 случаев заражения, 251 выздоровел, 19 умерли, под наблюдением - 522 человека. 

В Койгородском районе - два новых случая заражения. Сегодня в муниципалитете лечатся 25 жителей, под меднаблюдением находятся 60 человек, двое больных коронавирусом скончались за все время пандемии.

В Усть-Куломском районе - два новых случая, под наблюдение взяты еще 13 жителей. Сегодня в муниципалитете болеют 99 человек. Всего на медучете состоят 190 человек, коронавирус подтвержден у 176 человек, 71 пациент уже выздоровел, а шестеро скончались. 

В Вуктыле зарегистрирован еще один больной, на учет взяты еще пять жителей. Всего подтверждено 106 случаев инфекции, 35 человек выздоровели, 70 человек болеют, один скончался. Под медицинским наблюдением - 91 человек. 

В Усинске за 1 ноября не выявлено случаев заражения COVID-19, также в муниципалитете не зарегистрировано ни одного выздоровевшего. Всего в муниципалитете за время эпидемии зарегистрированы 2208 больных, из них 1763 выздоровели, шесть умерли. 107 человек с подозрением на коронавирус находятся в инфекционном отделении. 1196 контактных - на самоизоляции.

В Сыктывкаре актуальных данных нет.

Усть-Вымский, Прилузский, Сыктывдинский, Ижемский, Княжпогосткий и Удорский районы информацию не обновляли.

11.jpg

  Ключевые слова: статистика, коронавирус