Новости Республики Коми | Комиинформ

За прошедшую неделю в Коми реализовано 15 народных инициатив

За прошедшую неделю в Коми реализовано 15 народных инициатив
За прошедшую неделю в Коми реализовано 15 народных инициатив
logo

В городах и районах Республики Коми продолжается реализация народных инициатив, на которые было выделено из республиканского бюджета 252 млн рублей. На 30 октября реализовано 170 проектов из 264.

Активно идет освоение средств гранта в Усть-Цилемском районе. На сегодня грант на общую сумму 10 млн рублей освоен на 70%. Из 26 проектов "народных инициатив" уже реализовано 22. На средства гранта отремонтированы 9 зданий социо-культурного назначения, проведены восстановительные работы после паводка в МБОУ "Цилемская СОШ", приобретена музыкальная аппаратура для Детской музыкальной школы, реконструировано дорожное полотно с.Ёрмица, Трусово, Среднее Бугаево, Замежная, Хабариха, обеспечена бесперебойная работа паромной переправы, на этой неделе завершены работы по обустройству пожарных водоемов в с.Окунев Нос и Хабариха.

pv-polevaya-16-1.jpg

В целом по республике на прошедшей неделе завершены работы по следующим проектам:

1. Ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (МО ГО "Вуктыл")

2. Содержание и обустройство остановочных пунктов, расположенных на 1164 км. р. Печора в районе местечка Кузьдибож (МО ГО "Вуктыл")

3. Обустройство 3-х контейнерных площадок для ТКО в пст. Мещура. Приобретение 9-ти контейнеров. (МО МР "Княжпогостский")

4. Замена окон в д/с п. Каджером (МО МР "Печора")

5. Проведение работ по благоустройству сквера в п.с.т.Вухтым (МО МР "Прилузский")

6. Подготовка проектно-сметной документации для строительства моста в д.Оньмесь (МО МР "Прилузский")

7. Приобретение и установка радиаторов в Спортивном зале с. Визинга (МО МР "Сысольский")

8. Благоустройство территории СП "Заозерье" по уборке ветхих деревьев, мусора с территории кладбища, частичная установка забора. Уборка ветхих зданий в п. Заозерье (МО МР "Сысольский")

9. Заключение договоров на испытания и обслуживание систем противопожарной защиты (МО МР "Усть-Куломский")

10. Ремонт кровли в Скородумском Доме культуры - филиала МБУК "Усть-Куломская ЦКС" (МО МР "Усть-Куломский")

11. Оснащение мебелью и компьютерным оборудованием центров "Точка роста" в пст. Тимшер, Кебанъёль, Озъяг, с. Н.Воч (МО МР "Усть-Куломский")

12. Субсидирование организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим закуп сельскохозяйственной продукции, части затрат на закуп молока (МО МР "Усть-Куломский")

13. Подготовка проектно-сметной документации для ремонта здания интерната МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей (МО МР "Усть-Цилемский")

14. Обустройство пожарного водоема в с. Хабариха (МО МР "Усть-Цилемский")

15. Ремонт общественной бани с. Усть-Цильма (МО МР "Усть-Цилемский")

Напомним, что в июле 2020 года на тот момент врио главы Коми Владимир Уйба поддержал народные инициативы, предложенные жителями муниципальных образований республики, направленных на благоустройство территорий населённых пунктов, ремонт дорог и тротуаров, озеленение улиц, ремонт социальных объектов: домов культуры, спортивных сооружений, школ, детских садов, установку уличных детских игровых и спортивных комплексов. На их реализацию из бюджета было выделено 252,5 млн. рублей.