Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске введён режим ЧС: 40 человек остались без крова

В Усинске введён режим ЧС: 40 человек остались без крова
В Усинске введён режим ЧС: 40 человек остались без крова
logo
В Усинске введён режим ЧС: 40 человек остались без крова
Фото администрации Усинска

Решением комиссии, которая прошла под председательством главы Усинска – руководителя администрации городского округа Николая Такаева, на территории городского округа введён режим "Чрезвычайная ситуация".

Напомним, решение принято в связи с пожаром по ул. Лесная, 21, и Лесная 21/1. Всего было эвакуировано 72 человека, среди них 15 детей. Из горящего дома по ул. Лесная, 21\1 эвакуировано 40 человек, из них трое – дети. Ещё 32, из них 12 детей — из смежного дома по ул. Лесная, 21, так как высока вероятность его возгорания.

Создан оперативный штаб, приняты все необходимые и достаточные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, включая обеспечение устойчивого функционирования близлежащего жилого фонда. По решению КЧС администрацией Усинска пострадавшим от пожара будут предоставлены жилые помещения маневренного фонда.

При необходимости будет оказана медицинская и психологическая помощь пострадавшему населению, обеспечение горячим питанием и предметами первой необходимости.

Развернут пункт временного размещения пострадавшего в чрезвычайной ситуации населения на базе школы № 1 (ПВР № 2 г. Усинск, ул. Комсомольская, д. 28).

По данным на последний час погибших и пострадавших нет. Пожар продолжается. Предварительно можно сделать заключение о невозможности восстановления сгоревшего дома и утраченного имущества первой необходимости.

Участие в тушении пожара принимают 5 ед. техники и 20 чел. личного состава Усинского пожарно-спасательного гарнизона. На месте работают все оперативные экстренные службы.