Новости Республики Коми | Комиинформ

На карантин по ОРВИ закрыты Ижемская и Брыкаланская школы

На карантин по ОРВИ закрыты Ижемская и Брыкаланская школы
На карантин по ОРВИ закрыты Ижемская и Брыкаланская школы
logo
На карантин по ОРВИ закрыты Ижемская и Брыкаланская школы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ижемском районе состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии. В муниципалитете установлен антирекорд по числу заболевших коронавирусом.

Как сообщает администрация, по итогам заседания СПЭК принято решение о закрытии на карантин по ОРВИ Ижемской и Брыкаланской школ со 2-го по 7 ноября. Родителям рекомендовано ограничить посещение занятий в учреждениях дополнительного образования в селе Ижма.

Мобильные группы продолжат рейдовые мероприятия по общественным местам и транспорту, объектам торговли.

С 26 по 29 октября в муниципалитете зарегистрировано 38 новых случаев заболевания COVID-19. На амбулаторном лечении находятся 72 человека, на стационарном – семь. Наибольшее количество заболевших в Ижме, Щельяюре и Красноборе.

За весь период пандемии в Ижемском районе выявлено 173 случая инфицирования новой коронавирусной инфекцией, в том числе у 30 несовершеннолетних. По официальным данным, выздоровел 91 человек, летальный исход - у троих пациентов.

"38 случаев инфицирования COVID-19 за четыре дня – это антирекорд в муниципалитете. Поэтому еще раз обращаемся к жителям и гостям муниципалитета – соблюдайте санитарные правила и рекомендации Роспотребнадзора, масочный режим в любых общественных местах, ограничьте круг общения, используйте дезинфицирующие средства для обработки рук и при уборке помещений. Обращаемся к родителям учащихся школ района – проследите за организацией свободного времени своих детей в пределах семьи и дома, ограничьте круг их общения, не разрешайте ходить в гости друг к другу, не допускайте бесконтрольного нахождения в общественных местах", - заключили в администрации.