Новости Республики Коми | Комиинформ

В Объячево от рук ночных вандалов пострадали шлагбаумы

В Объячево от рук ночных вандалов пострадали шлагбаумы
В Объячево от рук ночных вандалов пострадали шлагбаумы
logo
В Объячево от рук ночных вандалов пострадали шлагбаумы
Фото администрации Прилузского района

В Прилузье вновь произошел случай вандализма. Недавно жители села Объячево заметили испорченные шлагбаумы, установленные этим летом на Юбилейной площади и не остались равнодушными к проблеме, сообщает администрация Прилузского района.

Власти села Объячево выступили с обращением к жителям в связи с очередными актами вандализма.

ATHDW8JmKqg.jpg

"Вместо того, чтобы беречь результаты благоустройства, те, для кого все это сделано - их уничтожают", - отметил руководитель администрации сельского поселения Объячево Андрей Теньков.

Напомним, результаты такого варварского отношения к благоустройству сельского поселения были замечены в этом году на минеральном источнике, тренажерном комплексе в д. Калининская. Вандалы разрушают, портят то, что приносит радость как для детей, так и взрослых. 

dSfBp4I57r4.jpg


"Сохранить всё сделанное - наша общая задача. Только вместе и сообща мы можем бережно относиться ко всем новым объектам, игровым сооружениям, сохранить комфорт и уют в родном селе", - призывает Андрей Теньков.

PgEkGEPl3bg.jpg

Во всех случаях лица, совершившие деяния, были установлены. За счет собственных средств на Минеральном источнике были установлены новые стеклопакеты. В случае с порчей шлагбаумов приняты меры по возмещению нанесенного ущерба.

Также администрацией сельского поселения Объячево на общественных территориях были установлены камеры видеонаблюдения.