Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине пьяный водитель без прав опрокинул авто в кювет, пострадали двое

В Сыктывдине пьяный водитель без прав опрокинул авто в кювет, пострадали двое
В Сыктывдине пьяный водитель без прав опрокинул авто в кювет, пострадали двое
logo
В Сыктывдине пьяный водитель без прав опрокинул авто в кювет, пострадали двое
Фото ГИБДД Коми

В Сыктывдинском районе ВАЗ-211540 вылетел в кювет, две женщины-пассажирки с травмами были госпитализированы. По информации ГИБДД Коми, 31 октября на дорогах республики два автомобиля вылетели с дороги.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП произошло на 875 км трассы "Вятка" в 8:50 утра. 31-летний мужчина, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-211540. Во время движения со стороны Кирова в направлении Сыктывкара водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего "пятнадцатая" вылетела в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

So-strelkami-1.jpg


В результате ДТП 37-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы правого плеча и головы. У 31-летней женщины, которая находилась на заднем пассажирском сиденье слева, диагностированы ушибленные раны бедра и кисти. Обе пострадавшие были госпитализированы. От более тяжких травм женщин спасли пристегнутые ремни безопасности.

По информации ГИБДД, водитель к ответственности за нарушения правил дорожного движения ранее не привлекался, водительских прав не получал.

So-strelkami.jpg


Еще один съезд с дороги случился в 12:00 в Усть-Куломском районе. Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 31-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался со стороны Сыктывкара в направлении Усть-Кулома. На 165 км трассы Сыктывкар — Троицко-Печорск, выполняя обгон, водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего "семерка" вылетела в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП 31-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головы и ссадину на шее. Не госпитализирована. От более тяжких травм пострадавшую спасли пристегнутые ремни безопасности.

Водитель к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался трижды. Стаж управления авто с 2011 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.