Новости Республики Коми | Комиинформ

Анна Кантер-Амелькина признана лучшим российским директором по общественным и корпоративным связям

Анна Кантер-Амелькина признана лучшим российским директором по общественным и корпоративным связям
Анна Кантер-Амелькина признана лучшим российским директором по общественным и корпоративным связям
logo

29 октября состоялась ХVIII церемония вручения главной российской премии в области управления "Топ-1000 российских менеджеров", организованная Ассоциацией менеджеров и газетой "Коммерсантъ". По результатам голосования членов Академии премии – победителей прошлых лет – лучшим директором по общественным и корпоративным связям признана вице-президент, директор Департамента коммуникаций, пресс-секретарь президента-председателя правления банка "Открытие" Анна Кантер-Амелькина.

Победители определялись в 15 профессиональных номинациях.

Анна Кантер-Амелькина неоднократно возглавляла рейтинг лучших директоров по общественным и корпоративным связям среди российских коммерческих банков. А теперь победила в номинации "Лучший директор по общественным и корпоративным связям" среди компаний всех секторов экономики. Награду вручил исполнительный директор МИА "Россия сегодня" председатель совета директоров Агентства экономической информации "Прайм" Олег Ананьев.

"Какая бы я ни была замечательная и крутая, за мной стоит моя команда... Мы знали и до этого, какие мы крутые, а теперь это знают все. Это, наверное, "черный пояс" по пиару. Спасибо", - сказала Анна Кантер-Амелькина в ответном слове.

Самая престижная деловая премия в области менеджмента "Топ-1000 российских менеджеров" учреждена Ассоциацией менеджеров в 2003 году с целью выявления эффективных управленческих практик и формирования новой российской управленческой элиты. Премия присуждается победителям одноименного ежегодного рейтинга Ассоциации Менеджеров и ИД "Коммерсантъ". В этом году церемония награждения из-за пандемии коронавируса проходила в онлайн-режиме.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Информация предоставлена банком "Открытие"