Новости Республики Коми | Комиинформ

Гимнастки Коми вернулись с медалями из Екатеринбурга

Гимнастки Коми вернулись с медалями из Екатеринбурга
Гимнастки Коми вернулись с медалями из Екатеринбурга
logo
Гимнастки Коми вернулись с медалями из Екатеринбурга
Фото Минспорта Коми

С 24 по 25 октября в Екатеринбурге состоялся открытый турнир по художественной гимнастике "Малахитовая шкатулка". В соревнованиях принимали участие спортсменки Свердловской области, городов Казани, Сыктывкара, Тюмени, Ижевска, Оренбурга, Нижнего Тагила, Перми и Йошкар-Олы.

Республику на соревнованиях представляли воспитанницы республиканской "Спортивной школа №1", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В групповых упражнениях по программе КМС команда "Северное Сияние" заняла первое место. Также золотые медали и у команды "Синяя птица", выступающих по программе МС.

В индивидуальной программе гимнастки Сыктывкара также выступили успешно. Победу на турнире одержали Мария Костякова (2008 г.р.), Камила Гафарова (2007 г.р.), Валерия Николайченко (2006 г.р.), Таисия Жданова (2005 г.р.). Серебряные награды завоевали - Полина Осипова (2009 г.р.), Полина Бурчак (2007 г.р.) и Виктория Касаткина (2005 г.р.). "Бронзу" привезла домой Маргарита Опря (2007 г.р.).

9-TC2wTAWjc.jpg

"Соревнований в республики, к сожалению, сейчас нет. Поэтому мы стараемся вывозить наших гимнасток на турниры в другие регионы, где нет запрета на их проведение. Без соревновательной практики очень тяжело спортсменам, учитывая, что концовка прошлого сезона у нас "выпала" и полноценную подготовку к новому сезону мы начали довольно поздно. Результатами в целом довольны, но, естественно, нам есть над чем работать", - рассказала президент Федерации художественной гимнастики Республики Коми Ольга Куклина.