Новости Республики Коми | Комиинформ

Дворы нового поколения: как пензенский застройщик создает комфорт для каждого жителя

Дворы нового поколения: как пензенский застройщик создает комфорт для каждого жителя
Дворы нового поколения: как пензенский застройщик создает комфорт для каждого жителя
logo

Город Спутник в Пензенской области – яркий, современный район, в котором застройщик постоянно внедряет новейший строительный опыт. Всё это с одной целью: обеспечить жителям района комфортную и безопасную жизнь .

При этом особое внимание уделяется благоустройству дворов. Каждый новый проект пензенского строительного холдинга "Термодом" – сочетание наработанного опыта и новых трендов, которые делают дома еще более комфортными и удобными. 

AUzFg7UTt1U.jpg

Один из таких проектов – жилой квартал "Радужные дворы". Он состоит из четырех ЖК с закрытыми дворами, двумя детскими садами, парковками и большой спортивной площадкой для коллективных игр. Каждый двор – отдельный мир, окрашенный в свой цвет: "Синий", "Оранжевый", "Зеленый" и "Желтый". Но все они объединены одним – заботой об удобстве жителей, которая проявляется в каждой детали проекта.

f7JCVrSK8BI.jpg

Главный архитектор холдинга "Термодом" Виктория Мазявкина рассказала, как меняются тенденции в архитектуре и как это влияет на внешний вид Города Спутника.

 

"На примере строения 72 ("Синий" двор) можно увидеть, какие сейчас мы проектируем дворы жилых комплексов Спутника. Они большие, благоустроенные, закрытые от машин, интересные и взрослым, и детям. Здесь большое количество игровых площадок для детей разного возраста. Причем мы изучаем новинки специализированных заводов, поэтому, например, в Спутнике, в частности в квартале "Радужные дворы" есть игровые элементы, которые еще нигде не ставили в России", — рассказала Виктория Мазявкина.

jvYcnUCWZM8.jpg

Она также подчеркнула, что в таком дворе сформирована единая спортивная зона, установлены уличные тренажеры для разных групп мышц. Продумана крытая беседка для настольных игр и даже выделена зона для любителей пикников.

mztTf4b3ElU.jpg

"В тихой зоне двора установлена большая беседка. Этому обрадуются, например, мамы с колясками — всегда будет место, где можно укрыться от дождя или солнца. А в центральной зоне двора сейчас идет строительство амфитеатра, здесь жители строений № 72 и 73 могут устраивать и проводить собственные праздники", — отметила главный архитектор.

r8Z873HeKoc.jpg

Второй двор "Радужных дворов" — "Оранжевый" — тоже удивляет своим современным проектом. Помимо отличного благоустройства и разбивки на множество зон, его особенность — единая входная группа на территорию закрытого двора. Это отдельное здание с большим вестибюлем, круглосуточным постом охраны и пунктом видеонаблюдения за двором и подъездами. Здесь же расположатся все почтовые ящики.

WREgdHtTgNk.jpg

Хотите квартиру в доме с современным и модным двором? Тогда звоните по номеру +7 (8212 ) 72-00-30 или +7 963 487-05-27 . Выбрать любую понравившуюся квартиру и оформить сделку можно в региональном офисе холдинга "Термодом" в Сыктывкаре: на ул. Первомайской, 92, оф. 408. Цены, планировки, информация о жилых комплексах также есть на сайте termodom-pnz.ru.

Застройщики жилого квартала "Радужные дворы" – ООО СЗ "Земстрой",  ООО СЗ "Термодом-Ситистрой". Все застройщики входят в состав строительного холдинга "Термодом". Проектные декларации на https://наш.дом.рф.

На правах рекламы