Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники "United BIT" получили звания мастеров спорта России

Участники "United BIT" получили звания мастеров спорта России
Участники "United BIT" получили звания мастеров спорта России
logo
Участники "United BIT" получили звания мастеров спорта России
Фото «United BIT»

Участники одного из сильнейших танцевальных коллективов России в стиле хип-хоп "United BIT" вновь подтвердили свою высокую спортивную квалификацию. В понедельник Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении званий "Мастера спорта России" представителям чир спорта из Коми, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Среди тех, кто получил почетное звание 16 человек: Тимур Буза, Юлия Глебова, Полина Гусева, Елизавета Дроздова, Никита Елисеев, Наталья Жильцова, Виталий Иванников, Денис Козырь, Денис Лозицкий, Дарья Лозовая, София Овсянникова, Мария Осташова, Елизавета Петрова, Елизавета Суворова, Артем Филиппов и Тимофей Шиков.

"За последние 10 лет мы выработали слаженную систему подготовки танцоров, тренеров.  Для повышения уровня команды мы привлекаем профессионалов своего дела из других регионов. Родители и дети очень ждали присвоения званий! Это зафиксированный результат на официальном уровне и на всю жизнь", — прокомментировал новость руководитель коллектива Саид Джораев. 

По словам Саида, последние 6 лет команда делает упор на развитие спортивной составляющей их направления. Благодаря тому, что хип-хоп был включен в виды спорта, в 2017 году руководителю коллектива удалось создать региональную Федерацию чир спорта — туда вовлечены сотни детей и подростков республики.

Напомним, что весной коллективу исполнится 20 лет. В связи с этим "United BIT" в мае планирует провести в Ухте сразу два шоу, посвященных своему юбилею.

Как оказалось, это не единственные планы команды. Уже сейчас ребята готовятся к Чемпионату России в Москве, который пройдет в феврале. В январе состоится отбор на Чемпионате и Первенстве Республики Коми.

Традиционным стало участие "United BIT" в Кубке России "Hip Hop International", где выступают сильнейшие танцоры страны и уже 1 ноября пройдет финал отборочного тура в Москве, по итогам которого выяснится, какая команда будет представлять страну на Чемпионате мира в 2021 году.