Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми запускает программу для тех, кто хочет открыть свое дело

"Мой бизнес" Коми запускает программу для тех, кто хочет открыть свое дело
"Мой бизнес" Коми запускает программу для тех, кто хочет открыть свое дело
logo

В Коми стартует бесплатная образовательная программа для начинающих предпринимателей "Открой свое дело".

Программа включена в перечень образовательных программ, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации. Ее реализация в том числе будет способствовать популяризации предпринимательства среди жителей региона.

Такая задача является одной из основных задач национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса. Организатором образовательной программы является центр "Мой бизнес" Коми. Обучение пройдет в очной форме в столице республики – городе Сыктывкаре.

Эксперты из числа действующих предпринимателей разберут с участниками образовательной программы вопросы, ответы на которые важны именно на старте бизнеса. Спикеры поделятся своим уникальным опытом и на реальных кейсах разберут с участниками основные аспекты открытия своего дела: генерация бизнес–идеи, выбор ниши, бухгалтерский учет, поиск инвестиций, финансовый учет и др. Слушателями программы могут стать люди старше 18 лет.

"Многие мечтают об открытии и развитии своего дела, но не все знают, как и с чего начать. Конечно, часть информации можно почерпнуть из интернета или специальных учебников, но все же лучший вариант – начать собственный бизнес под руководством опытных специалистов", - отмечает директор центра "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Регистрация на обучение проходит до 5 ноября 2020 года по ссылке, после регистрации начнется отбор на зачисление. Обучение является бесплатным!

Справки по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 209) – специалист центра "Мой бизнес" Коми Попова Юлия Витальевна.