Новости Республики Коми | Комиинформ

В Санкт-Петербурге прошел День первокурсника Республики Коми

В Санкт-Петербурге прошел День первокурсника Республики Коми
В Санкт-Петербурге прошел День первокурсника Республики Коми
logo
В Санкт-Петербурге прошел День первокурсника Республики Коми
Фото Представительства Коми в СЗФО

День первокурсника отметили в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ. 

Праздничное мероприятие ежегодно проводится для студентов первых курсов высших учебных заведений Санкт-Петербурга — уроженцев Республики Коми.

"Я надеюсь, что Представительство станет для вас частью Республики Коми в Санкт-Петербурге. Знайте, что вы всегда можете обратиться к нам за помощью и поддержкой. А если у вас есть интересные идеи и предложения, приходите, мы вместе подумаем, как их осуществить. Тем более, что в следующем году мы все станем участниками грандиозного события — 100-летнего юбилея Республики Коми. И наша общая задача – сделать это событие ярким и запоминающимся", - заявил представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Козлов, поздравляя студентов с Днем первокурсника.

8.jpg

На праздничном мероприятии они также узнали об основных направлениях работы Представительства Республики Коми, познакомились с председателем Коми землячества в Санкт-Петербурге Александром Терюковым и общественной деятельностью земляков в Санкт-Петербурге.

9.jpg

В этом году День первокурсника впервые был организован на уникальной современной площадке – в Историческом парке "Россия – моя история". Студенты посетили мультимедийные выставочные экспозиции парка, посвященные значимым этапам истории нашей страны. Студенты под руководством экскурсоводов познакомились с выставками: "Рюриковичи", "Романовы" и "Санкт-Петербург. История Развития (1703-2018).

Встреча традиционно завершилась кофе-брейком и веселыми конкурсами. В ходе мероприятия состоялось Торжественное посвящение ребят в первокурсники.