Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за текущий год реализовано 155 народных инициатив

В Коми за текущий год реализовано 155 народных инициатив
В Коми за текущий год реализовано 155 народных инициатив
logo
В Коми за текущий год реализовано 155 народных инициатив
Фото Владимира Шешкунаса

В городах и районах Республики Коми продолжается реализация народных инициатив. На них было выделено 252 млн рублей из республиканского бюджета, рассказал глава Коми Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям республики.

"264 проектов в жизнь воплощено 155. За минувшую неделю было завершено девять проектов в пяти муниципалитетах республики. Например, отремонтирована кровля в доме культуры поселка Озерный в Печорском районе. Отремонтированы дороги и устроено уличное освещение в сельском поселении Брыкаланск Ижемского района, а в поселке Визиндор Сысольского района появилась детская игровая площадка", - сообщил Владимир Уйба.

На средства гранта благоустроена арт-зона "Музейный дворик" в с. Визинга. В рамках этого проекта была благоустроена территория музея истории и культуры Сысольского района: ветхие деревянные ограждения заменены на кованый забор с большими воротами с элементами коми орнамента, установлены цветники, арт-скамейки, информационный стенд, а также специальные указатели с расстояниями до населенных пунктов района. На эти цели было потрачено 300 тысяч рублей.

На этой неделе завершены работы по следующим проектам: ремонт автомобильной дороги по ул. Луговая г. Емва; приобретение и установка радиаторов в Спортивном зале с. Визинга; благоустройство территории СП "Заозерье"; уборка территории старой школы СП Куниб; ремонт кровли Дома досуга д. Даниловка;  ремонт крыши администрации СП "Усть-Лэкчим"; ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения; благоустройство ГП Троицко-Печорск.

Напомним, что в июле 2020 года Владимир Уйба поддержал народные инициативы, предложенные жителями муниципальных образований Республики Коми, направленные на благоустройство территорий населённых пунктов, ремонт дорог и тротуаров, озеленение улиц, ремонт социальных объектов: домов культуры, спортивных сооружений, школ, детских садов, установку уличных детских игровых и спортивных комплексов.