Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Алиев идет вторым на этапе Кубка России по фигурному катанию

Дмитрий Алиев идет вторым на этапе Кубка России по фигурному катанию
Дмитрий Алиев идет вторым на этапе Кубка России по фигурному катанию
logo

В Сочи стартовал третий этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 23 октября, с короткими программами на лёд вышли мужчины-одиночники. Среди них выступил фигурист Республики Коми Дмитрий Алиев, дебютируя на Кубке страны в этом году.

Как отметили в пресс-службе Минспорта Коми, для поклонников нашего спортсмена это выступление было особенно волнительным – Дмитрий вернулся к соревнованиям после травмы спины. Из-за проблем со здоровьем Алиев не выступил в сентябре на контрольных прокатах национальной сборной. Поэтому программа действующего чемпиона Европы вызывала особенный интерес.

Основными конкурентами уроженца Ухты стали призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда и победитель юниорского чемпионата мира Андрей Мозалев.

По итогам короткой программы Алиев с программой "Маскарад" занял второе место с результатом в 94,01 балла (47,51 – элементы, 46,50 – компоненты). Временно лидерство держит Михаил Коляда, у которого 101,72 балла. Замыкает тройку Андрей Мозалев с 90,66 баллов.

XpMrW5MFcKQ.jpg

Победитель среди мужчин-одиночников определится уже завтра, 24 октября, после выступлений с произвольной программой. Отметим, что по словам тренера Алиева Евгения Рукавицына, Дмитрий выступит с её упрощенным вариантом в связи с короткой подготовкой из-за перенесенной травмы.