Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре внесли изменения в план капитального ремонта 

В Сыктывкаре внесли изменения в план капитального ремонта 
В Сыктывкаре внесли изменения в план капитального ремонта 
logo
В Сыктывкаре внесли изменения в план капитального ремонта 
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре внесли изменения в план капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и капитального ремонта жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации столицы Коми.

Согласно документу, на капремонт муниципальных многоквартирных домов и жилых помещений в 2020 году предусмотрено 5 393 758 рублей. В список домов, которые должны быть отремонтированы, вошли семь адресов. На ремонт помещений дома №10 по адресу ул. 65-летия Победы предусмотрена наибольшая часть суммы в размере более 4,6 млн рублей. Помещения требуют восстановления после пожара.

По адресу Интернациональная, 176 будет произведена замена оконных блоков и балконной двери в одной из квартир на сумму 70 тысяч рублей. В д.№3 по улице Максаковская будет отремонтирована протекающая кровля над квартирой. В муниципальных домах на Южной и Панева проведут косметический ремонт помещений. На Стахановской, 54 отремонтируют систему водоотведения.

На создание доступной городской среды будет выделено порядка 304 тысяч рублей. Будет построен пандус на Уральской,8, на Коммунистической, 48а будет разработана проектно-сметная документация для его обустройства в дальнейшем.

Еще 1,1 млн рублей предусмотрен на проведение работ по газификации улиц Красноборской, Ломоносова и Общественной. 

В целом, согласно изменениям в план капремонта муниципального жилья, в 2020 году будет потрачено 6,8 млн рублей.