Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломе установят новую систему видеонаблюдения

В Усть-Куломе установят новую систему видеонаблюдения
В Усть-Куломе установят новую систему видеонаблюдения
logo
В Усть-Куломе установят новую систему видеонаблюдения
администрация Усть-Куломского района

Администрация Усть-Куломского района заключила контракт на поставку 17 камер видеонаблюдения. Сумма контракта составила 1 млн 455 тысяч рублей.

В 2020 году в центре села Усть-Кулом будет установлено 17 современных камер видеонаблюдения на улицах Советская, Ленина, Гагарина, сообщает пресс-служба администрации. Камеры будут располагаться в местах массового скопления людей и рядом с объектами дорожной инфраструктуры, в число мест установки вошли площадка перед Памятным знаком воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, площадь перед районным Домом культуры, пешеходные переходы у ТОЦ "Гранд", Усть-Куломской ЦРБ, школой, универсальной спортивной площадкой по ул. Ленина, районом универсама "Пятерочка".

1_3JzwnGnaQ.jpg

Планируемый срок выполнения работ – до 10 ноября, на сегодня ведется монтаж кабелей для высокоскоростной передачи видеосигнала.

Видеосигнал с камер в онлайн режиме будет передаваться в ОМВД России по Усть-Куломскому району. Новая система видеонаблюдения позволит получать изображение в высоком разрешении, с хорошей четкостью и цветопередачей, что даст возможность идентификации лиц и государственных регистрационных знаков транспортных средств. Это, по мнению сотрудников ОМВД, будет способствовать повышению раскрываемости преступлений и снижению безнаказанности лиц, совершивших административных правонарушений, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения.

7jaCaY3nfBI.jpg

a3OlPxdqilk.jpg


В рамках реализации подпрограммы "Обеспечение правопорядка и общественной безопасности" муниципальной программы "Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения" в селе Усть-Кулом уже установлено две камеры с возможностью просмотра детской площадки рядом с администрацией. Вывод сигнала организован на пульт дежурного ЕДДС.

8zqUC3zimSM.jpg

j9NuofhUUoA.jpg